Новости

11 Марта 2015

НОВЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС. Студенты ТГУ получат возможность пройти бесплатную практику в мировых юридических структурах

По сообщению Новой Авокатской Газеты:

2 марта в Юридическом институте Томского государственного университета (ТГУ) стартовал первый практический курс «Международные стандарты юридической практики (Профессиональные навыки юриста)» для студентов-юристов, организованный по инициативе юридической фирмы «LL.C-Право» и ТГУ.

Данный курс предназначен для того, чтобы познакомить студентов с практической стороной работы юриста, cформировать профессиональные навыки работы, причем не на виртуальных примерах, а на основании лучших мировых практик. Обучение бесплатное, слушателями курса могут стать студенты старше второго курса бакалавриата и специалитета, а также магистранты ЮИ ТГУ. Преподаватели – управляющий партнер юридической фирмы «LL.C-Право» Дмитрий Лизунов и заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению ООО «Сибирская Аграрная Группа – Управляющая компания» Алексей Кучин. 


Слушатели курса узнают о том, как устроен юридический мир, где эффективнее начать профессиональную деятельность и как построить карьеру. Также в ходе обучения студенты получат практические навыки, в том числе публичных выступлений, юридического письма, маркетинга, управления проектами и другие. По окончании курса слушатели сдадут зачет, а лучшие из них пройдут бесплатную практику в ведущих мировых юридических фирмах. 

«Подобных курсов, имеющих явный прикладной характер, на мой взгляд, не хватает в целом в системе образования, а особенно – в юридической сфере, – отметил Дмитрий Лизунов. – Даже студенты, получающие профильное образование, далеко не всегда понимают, с чем им придется столкнуться и чем придется заниматься в ходе своей профессиональной деятельности, поэтому мы выступили с инициативой сделать полностью практический курс и нашли поддержку в лице Томского государственного университета. Так мы решим сразу несколько задач: не только поспособствуем подготовке более квалифицированных кадров, но и повысим общий престиж, уровень и культуру самой профессии юриста». 

«Достоинство этого курса состоит в объединении в прикладной плоскости тех аспектов, которые важны для корпоративного юриста, – говорит директор Юридического института ТГУ, профессор Владимир Уткин. – Долгое время профессия юриста ассоциировалась только с работой в правоохранительных органах, а юрист компании имеет другой профиль и менталитет при равном фундаментальном образовании. Кроме того, курс открывает возможности самореализации для наших студентов в авторитетных частноправовых юридических структурах». 

http://www.advgazeta.ru/newsd/880


Другие новости этой темы

9 Апреля 2018

Вышел русско-китайский справочник "Как вести бизнес в России"

Несколько месяцев напряженной работы и вышел в свет наш справочник "Как вести бизнес в России".

Справочник содержит общую информацию о Томской области,...

20 Февраля 2020

Команда «LL.C-Право» отказывается от участия в рейтинге Chambers Europe

Юридическая фирма «LL.C-Право»  ежегодно принимала участие в рейтинге  Chambers Europe, входя в число рекомендованных компаний российского юридического рынка.&nbs...

6 Декабря 2016

LL.C-Право отмечена среди лидеров рынка юридических услуг России

По итогам рейтинга «Право.ru 300» в очередной раз   названы лучшие юридические компании страны. Юридическая фирма «LL.C-Право»  заняла лидирующую позицию в ...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.